Отмену электричек в Тульской области опровергли в РЖД

Отмену электричек в Тульской области опровергли в РЖД
Отмену электричек в Тульской области опровергли в РЖД

Представитель Центральной пригородной пассажирской компании Илья Черняев опроверг отмену всех электричек в Тульской области.

19:11 | 04.02.2015

2015-02-04T19:11:00+03:00

В разговоре с РБК он сообщил, что пригородные поезда по-прежнему осуществляют обслуживание пассажиров. 

«На данный момент власти Тульской области и руководство ОАО «Центральная ППК» в рабочем порядке обсуждают детали договора. Пригородные поезда ОАО «Центральная ППК» по-прежнему возят пассажиров Тульской области. Всего курсируют 57 поездов по рабочим дням, 52 – по выходным», – рассказал Черняев. «Ежегодно власти обслуживаемых ОАО «Центральная ППК» регионов заключают с компанией договоры на перевозку. Именно региональные власти определяют необходимые объемы перевозок, в том числе маршруты, количество поездов, составность поездов», – объяснил Черняев, добавив, что компания «оказывает услуги по заказу в полном объеме». «Никто ничего не отменял», – подчеркнул Черняев.

Информацию о том, что в настоящий момент в регионе курсируют все электрички, подтвердил губернатор Тульской области Владимир Груздев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я сигналов о том, что Центральная пригородная пассажирская компания отменила электрички, не слышал, мы им таких указаний не давали», – сказал Груздев. Губернатор уточнил, что если компания-монополист «на свой страх и риск» отменяет электрички, это является нарушением договора. По словам Груздева, в этом случае власти обратятся в ФАС, чтобы к перевозчику «применили меры кратных штрафов». «Соответствующее обращение мы, безусловно, подготовим», – заявил глава области.

Груздев объяснил, что региональные власти не расторгали контракт с Центральной ППК. По его словам, компания просит увеличить плату за проезд в электропоездах в три раза. Губернатор отметил, что свое согласие о повышении тарифов должны дать жители региона.

logo