В Тульской области за неделю на карантин были закрыты три школы

В Тульской области за неделю на карантин были закрыты три школы
В Тульской области за неделю на карантин были закрыты три школы

В Тульской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями остается ниже порогового уровня.

17:04 | 04.02.2015

2015-02-04T17:04:00+03:00

За прошедшую неделю зарегистрировано 6067 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель – 39,6 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 46 %. Среди детей до 14 лет выявлено 3562 случая (59 % от общего количества заболевших).

По результатам лабораторного мониторинга в структуре положительных находок преобладают вирусы не гриппозной этиологии. В последние 2 недели 2015 года отмечена циркуляция вирусов сезонного гриппа A/H3N2/ и В.

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области проводится мониторинг за закрытием образовательных учреждений в связи с высокой заболеваемостью, на 5 неделе текущего года было закрыто полностью 3 сельских школы в Алексинском, Белевском и Одоевском районах, и частично приостанавливался учебный процесс в отдельных классах двух школ Алексинского района.

Обращаемся к жителям области с просьбой позаботиться о своем здоровье и здоровье своих детей. В случае появления первых признаков заболевания не заниматься самолечением, отказаться от посещения организованных коллективов, заболевших детей не отправлять в школу и вызвать врача на дом.

logo