Тулячка Екатерина Реньжина установила новый мировой рекорд

Студентка Тульского государственного университета — легкоатлетка Екатерина Реньжина показала лучшее время в мире на дистанции 400 метров.

20:58 | 03.02.2015

2015-02-03T20:58:00+03:00

Первого февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА, в помещении «Русская зима» прошли международные соревнования по легкой атлетике.

Юнные тульские спортсмены приняли участие в детских стартах, за которыми последовали последовали выступления взрослых.

В главных соревнованиях на дистанции 400 метров блестяще показала себя наша землячка Екатерина Реньжина, за которую болели все юниоры.

Несмотря на то, что Кате досталась крайняя шестая дорожка, именно на ней она опередила и ушла в отрыв после первого круга, своих соперниц: чешку Денису Росолову и Зузану Хейнову, бельгийку Синтию Болинго и россиянку Алену Мамину и Кристину Мальвинову.

Помимо того, что Екатерина Реньжина одержала заслуженную победу, она еще и показала лучшее время в мире на дистанции 400 метров в этом сезоне — 52,08 сек. Этот результат является лучшим и для самой спортсменки в ее карьере.

Реньжина в отличной форме, и начинает готовиться к Чемпионату России, который пройдет с 17-го по 19-е февраля в Москве.