Умирающего на улице мужчину спас участковый полиции

Умирающего на улице мужчину спас участковый полиции
Умирающего на улице мужчину спас участковый полиции

Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Алексинский» Андрей Макридин спас жизнь пенсионеру, потерявшему сознание на...

17:32 | 03.02.2015

2015-02-03T17:32:00+03:00

Полицейский, идя домой вечером в свой выходной, заметил пожилого человека, лежавшего на тротуаре лицом вниз. Подойдя ближе, Андрей Макридин понял, что мужчина без сознания и оказал доврачебную помощь, после которой тот пришёл в себя. Пенсионер пояснил, что на улице у него резко закружилась голова, и он почувствовал боли в сердце, после чего упал. Полицейский вызвал скорую помощь. Прибывшая бригада медиков отметила, что действия участкового уполномоченного спасли мужчину от возможной смерти от переохлаждения.

Андрей Макридин почти десять лет работает в органах внутренних дел и уверен, что увидев на улице лежащего без сознания человека, на его месте поступил бы каждый гражданин.

На имя начальника УМВД России по Тульской области поступило письмо от жены пострадавшего мужчины, в котором она благодарит участкового уполномоченного полиции Андрея Макридина, спасшего жизнь её мужу.

 

По материалам пресс-службы УМВД России по Тульской области.

logo