В ТГПУ им. Л.Н. Толстого определили, что читать, как читать и для чего читать

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого определили, что читать, как читать и для чего читать
В ТГПУ им. Л.Н. Толстого определили, что читать, как читать и для чего читать

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошла II международная студенческая научно-практическая конференция «Русский язык в XXI веке: исследования молодых».

16:54 | 02.02.2015

2015-02-02T16:54:00+03:00

Конференция проходила в он-лайн режиме, и стала результатом сотрудничества кафедры теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева и кафедры русского языка и литературы Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого.

Знаменательно, что конференция состоялась в год, который в России объявлен годом Литературы и явилась только началом совместных научных мероприятий двух вузов.

Идея о совместном проведении научного мероприятия столь высокого уровня зародилась в начале октября 2014 года, когда коллектив лингвистов ТГПУ им. Л.Н.Толстого принимал участие в комплексных мероприятиях, организованных Россотрудничеством, Российским центром науки и культуры в Астане и ТГПУ им. Л.Н.Толстого в рамках федеральной целевой программы «Русский язык на 2011-2015 годы».

Доклады казахстанских студентов и студентов факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н.Толстого являли собой большой научный задел, представляя серьезные исследовательские выкладки.

По окончании конференции российские и казахстанские ее участники получили сертификаты, а лучшие – грамоты и дипломы.

 

logo