Управляющие компании Тулы аттестуют по качеству вывоза мусора

Управляющие компании Тулы аттестуют по качеству вывоза мусора
Управляющие компании Тулы аттестуют по качеству вывоза мусора

За неудовлетворительный вывоз мусора с придомовых территорий управляющие компании Тулы могут остаться без лицензии на работу, соответствующая...

14:41 | 02.02.2015

2015-02-02T14:41:00+03:00

Свою позицию по этому вопросу выскажет городская администрация, сегодня, 2 февраля на оперативном совещании об этом коммунальщиков предупредил глава администрации Тулы Евгений Авилов.

У ряда руководителей теруправлений городских округов к работе УК возникли вопросы по качеству вывоза мусора. Так дом номер пять по улице 1-й проезд Металлургов находятся введении УК "Партнёр", но там постоянно кучи пакетов с мусором, которые не вывозятся по несколько дней.

На что руководитель УК ответил, что по плану благоустройства для жителей предложили организовать контейнерную площадку на месте близлежащей автостоянки, но люди на это не согласны.

Евгений Авилов в свою очередь заметил, что за не вывоз мусора городская администрация будет штрафовать управляющую компанию, а службе административно-технического надзора предложил подежурить специалистам на месте и штрафовать жителей за свалку мусора в неположенном месте.

logo