Тульский «Арсенал» отказался от услуг Ревякина

Тульский «Арсенал» отказался от услуг Ревякина
Тульский «Арсенал» отказался от услуг Ревякина

Тульский «Арсенал» приобретёт вратаря Алексея Скорнякова, тогда как другой просмотренный на кипрском сборе голкипер Сергей Ревякин вернётся в...

11:57 | 02.02.2015

2015-02-02T11:57:00+03:00

«Мы отказались от услуг Ревякина. Решение принимал Александр Филимонов. Остановили свой выбор на другом молодом вратаре из „Сокола“ Алексее Скорнякове. Я бы не сказал, что мы „забраковали“ Сергея. Просто для нас непозволительно роскошно держать в команде сразу двух молодых вратарей. Ведь есть ещё ребята в „Арсенале-2“, из молодёжки. Ревякин произвел хорошее впечатление, здорово отработал. Мы познакомились. Жизнь непредсказуема, может, вернемся к его кандидатуре в следующем сезоне», — сказал спортивный директор канониров Александр Маньяков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Маньяков добавил, что неучастие Филимонова в контрольном матче против литовской «Круои» не означает, что он отказался от позиции первого вратаря.

«В поединке с клубом „Круоя“ Александр Владимирович на поле действительно не выходил. Однако до этой игры состоялась двусторонка. Вот в ней Филимонов принимал участие наряду со Скорняковым», — сказал он.

«Филимонов выглядит на поле просто шикарно. Так что вопрос по поводу первого номера открыт. Кто сильнее — тот и будет играть. Мы же себе не враги», — добавил Маньяков.

Спортивный директор «Арсенала» добавил, что другой вратарь-новичок туляков Ян Муха также выглядит достойно.

«Опытный вратарь, голкипер своей национальной сборной. Мастер. Что тут ещё скажешь?» — заключил Маньяков.

Алексей Скорняков (1993) — воспитанник егорьевского «Мастера-Сатурна». Выступал за «Мастер-Сатурн» (2009), раменский «Сатурн» (2010), орехово-зуевское «Знамя труда» (2010), московский «Спартак-м» (2011-12), щёлковскую «Спарту» (2012). С 2013 года играл в саратовском «Соколе». В сезоне-2014/15 провёл 5 матчей, пропустил 6 мячей.

logo