Андрей Никитин против идеи отдавать средства тульского «Арсенала» на развитие других клубов

Андрей Никитин против идеи отдавать средства тульского «Арсенала» на развитие других клубов
Андрей Никитин против идеи отдавать средства тульского «Арсенала» на развитие других клубов

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин полагает, что решение ввести целевой сбор с легионеров в премьер-лиге имеет противоречие в плане...

21:47 | 31.01.2015

2015-01-31T21:47:00+03:00

Планируется, что клубы премьер-лиги будут платить 500 тысяч рублей за каждого легионера, а собранные деньги пойдут на развитие футбола в регионах.

«Суть этой инициативы в развитии массового футбола и детско-спортивных школ в стране. Пока речь не идет о каком-то целевом взносе в определенном количестве рублей. Просто проголосовали за эту инициативу, эту идею сейчас действительно нужно сделать. Нужно понять, откуда взять деньги. Во всей этой в целом неплохой идее меня смущает всего один момент. РФС предлагает развивать футбол в регионах. Каждый клуб сейчас содержит свою школу и вкладывает большие деньги в развитие детского спорта. Мне непонятно, зачем забирать у клуба деньги и направлять их в другой регион. Я двумя руками за, чтобы помогать своей области, но отправлять деньги куда-то — это странно. Сначала со всех клубов соберут денежный пул, а потом Тульская область будет ждать, когда придут деньги. Моё мнение — это не очень хорошо», — сказал он в интервью порталу «Чемпионат.com».

По мнению Никитина, в данном виде идею вряд ли примут:

«Нужно понять, зачем мы вводим этот налог, — для развития спорта или для уменьшения количества легионеров. Если говорить о детско-юношеском футболе, то в принципе неважно технически, как клуб будет платить деньги. Можно сделать налог, а можно просто брать на детские школы. Мне кажется, что это техническое предложение и инструмент. Есть ощущение, что эта идея не будет принята», — заключил он.

 
 
logo