На праздновании 70-летия годовщины Великой Победы туляков ожидает множество торжественных мероприятий

На праздновании 70-летия годовщины Великой Победы туляков ожидает множество торжественных мероприятий
На праздновании 70-летия годовщины Великой Победы туляков ожидает множество торжественных мероприятий

Сегодня, 30 января, на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой...

20:01 | 30.01.2015

2015-01-30T20:01:00+03:00

Летящий белый голубь на небесном фоне и георгиевская ленточка - таким будет официальный логотип празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эмблемой празднования годовщины станет знак ордена Отечественной войны 1 степени. Проект логотипа и эмблемы были разработаны и присланы из федерального центра.

Традиционно в конце апреля в Туле в 10 раз пройдет акция "Георгиевская ленточка". Волонтеры на улицах города будут раздавать всем желающим черно-оранжевые ленты. 8 мая в Туле на площади Ленина состоится митинг, на котором в память о защитниках отечества в небо будут выпущены воздушные шары с белыми бумажными журавлями. 9 мая по традиции по улицам Тулы пройдет "Бессмертный полк", в котором смогут принять участие все желающие жители Тульской области и пронести портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также в местах массового скопления людей планируется реконструкция военной полевой кухни. Туляков и гостей города угостят солдатской кашей.

На военном параде 9 мая в Туле в этом году, наравне с военными подразделениями, примут участие кадеты и участники военно-патриотических клубов, соответствующую подготовку они уже начали. Колонну боевой техики, возможно дополнят образцы вооружения, производимые на оборонных предприятиях региона. Планируется, что всего в Параде Победы примут участие около 1000 человек и 22 единицы боевой техники. Парад по традиции пройдет на площади Ленина в 10 часов утра. Небо над Тулой озарит и праздничный салют. Место его проведения пока уточняется в администрации города.

logo