Учения новомосковских пожарных прошли в местном торговом центре

Учения новомосковских пожарных прошли в местном торговом центре
Учения новомосковских пожарных прошли в местном торговом центре

Пожарно-тактические учения, потребовавшие проведения эвакуации посетителей торгового центра, прошли в четверг, 29 января, в городе Новомосковске...

16:00 | 30.01.2015

2015-01-30T16:00:00+03:00

По сценарию тренировки, в результате короткого замыкания электропроводки, в административном здании на третьем этаже произошло возгорание. До прибытия спасателей сотрудниками торгового центра «Первый» в течение 2-х минут было эвакуировано 66 человек. 

К моменту прибытия первых пожарных расчётов на объекте наблюдалось сильное «задымление». Проведя разведку и убедившись, что в здании отсутствуют люди, огнеборцы, в составе пяти пожарных расчетов, незамедлительно приступили к ликвидации горения.

Руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения 7-ого отряда федеральной противопожарной службы, Сергей Найденов отметил оперативную эвакуацию людей, обеспеченную сотрудниками центра. «Особенностью этих учений стало место их проведения — в здании всегда большое скопление людей, — рассказал он, — цели учений достигнуты. Сотрудники уложились в норматив эвакуации, однако, выявлены некоторые недостатки, а именно слабое знание обслуживающим персоналом порядка действий в случае пожара. Но, на то и учения, чтобы на практике совершенствовать свои навыки».

logo