Тульские полицейские задержали мужчину, находившегося 20 лет в федеральном розыске

Тульские полицейские задержали мужчину, находившегося 20 лет в федеральном розыске
Тульские полицейские задержали мужчину, находившегося 20 лет в федеральном розыске

Сотрудниками Управления уголовного розыска при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования в Туле задержан мужчина, в течение 20...

12:11 | 30.01.2015

2015-01-30T12:11:00+03:00

9 мая 1995 года в посёлке Бородинский Киреевского района Тульской области были обнаружены тела четырёх мужчин с огнестрельными ранениями. При доставлении с места происшествия в медицинское учреждение скончался ещё один мужчина с множественными огнестрельными ранениями. По имевшимся данным, преступление совершил ранее судимый местный житель. Подозреваемый скрылся на автомобиле, и со дня происшествия по месту жительства не появлялся, его местонахождение было неизвестно. Мужчину объявили в федеральный розыск.

Несмотря на давность совершённого преступления, полицейские Тульской области не прекращали мероприятия по выяснению местонахождения разыскиваемого. В результате постоянно проводимой работы, сотрудники УМВД России по Тульской области установили, что находящийся в розыске мужчина приехал в Тулу. Оперативники и спецназовцы отряда быстрого реагирования произвели задержание разыскиваемого и доставили его в отдел МВД. По предварительным данным, мужчина все 20 лет скрывался в различных областях страны и за пределами Российской Федерации, нигде, при этом, не оставаясь на долгое время, используя при этом документы на чужое имя.

Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех деталей и обстоятельств совершённого в 1995 году происшествия с участием мужчины, находившегося в розыске. Кроме того, полицейские выясняют образ жизни задержанного за время нахождения в розыске, в том числе его возможную причастность к другим преступлениям.

logo