Мэр Тулы Юрий Цкипури поздравил с юбилеем Таисию Шпак

Мэр Тулы Юрий Цкипури поздравил с юбилеем Таисию Шпак
Мэр Тулы Юрий Цкипури поздравил с юбилеем Таисию Шпак

В четверг, 29 января, в Совете ветеранов Зареченского района чествовали долгожительницу, переселенку из Украины Таисию Никифоровну Шпак.

19:28 | 29.01.2015

2015-01-29T19:28:00+03:00

Со столетним юбилеем именинницу поздравил Глава Тулы Юрий Цкипури.

"Вы - женщина с непростой, но вместе с тем интересной судьбой. На Вашу долю выпали суровые испытания военных лет. Великая Отечественная война лишила Вас счастливой молодости и возможности заниматься любимым делом в мирное время, - обратился  к виновнице торжества градоначальник. - Под пулями и взрывами снарядов, каждую минуту рискуя собственной жизнью, Вы делали все возможное, а порой и невозможное, чтобы спасти жизнь раненым. Благодаря самоотверженности и героизму тысяч военных врачей, работа медиков приравнена к боевому подвигу", - подчеркнул мэр Тулы.

Юрий Цкипури поблагодарил Таисию Никифоровну и присутствующих ветеранов за стойкость и мужество, проявленные в годы войны.

Тула стала для Таисии Никифоровны вторым домом. Семья долгожительницы вынуждена была покинуть город Черкассы, когда на Украине начались военные действия. Мэр выразил уверенность, что Таисия Никифоровна и ее близкие окружены здесь должным вниманием.

- К сожалению, уже в преклонном возрасте война вновь черной меткой вошла в Вашу жизнь. Вам пришлось покинуть родные края в поисках убежища. И я рад, что Вы решили приехать именно в город-герой Тулу.  Надеюсь, что здесь Вас окружают должным вниманием и заботой.

Слова поздравления и добрые пожелания адресовали имениннице председатель Совета ветеранов Зареченского района Павел Нечепурнов, участники войны.

Сотрудники УФМС Тулы вручили Таисии Шпак паспорт гражданина Российской Федерации.

logo