Ситуацию с долгами на ряде предприятий Тульской области обсудили в региональном правительстве

Ситуацию с долгами на ряде предприятий Тульской области обсудили в региональном правительстве
Ситуацию с долгами на ряде предприятий Тульской области обсудили в региональном правительстве

В правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за...

18:42 | 29.01.2015

2015-01-29T18:42:00+03:00

Вел заседание первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о выполнении решения МВК от 16.10.2014 в отношении ООО «МСК Инвестстрой».

Как сообщил генеральный директор предприятия Андрей Абрамов, на сегодняшний день текущая задолженность по заработной плате погашена.

В феврале планируется ликвидировать полностью задолженность по заработанной плате и в течение года  погасить все долги.

Как пояснил Андрей Абрамов, предприятие заключило ряд контрактов, реализация которых позволит выполнить взятые обязательства.  

Юрий Андрианов  обратил внимание руководство компании на необходимость согласования графика погашения задолженности с Пенсионным фондом.

Второй вопрос повестки дня касался предприятия ООО «Чистогор» Богородицкого района, ситуация на котором по выплате зарплаты и налоговых платежей также ранее  рассматривалась на заседании комиссии.

В настоящее время задолженность составляет 4,6 миллиона рублей по зарплате, более 5 миллионов рублей - в Пенсионный фонд.

И.о. генерального директора Андрей Сторублев пообещал  погасить долги по зарплате в течение 2015 года, однако не сумел назвать  источников финансирования, за счет которых планируется рассчитаться с работниками предприятия.

Юрий Андрианов напомнил, что  решением межведомственной комиссии эту проблему следовало решить  к 31 декабря 2014 года.

В ходе заседания было  установлено, что предприятие не получило лицензию на основной  вид своей деятельности – утилизацию твердых бытовых отходов на территории района.

Юрий Андрианов указал на отсутствие должного  контроля со стороны  администрации муниципального образования за деятельностью ООО «Чистогор», потребовал совместно с правоохранительными органами принять соответствующие меры в отношении руководства  предприятия.

Председатель правительства предложил сформировать  рабочую группу региональной межведомственной комиссии, которой следует  на месте разобраться в сложившейся ситуации.

Повестка дня заседания также включала вопрос о  мерах, принимаемых по увеличению поступлений в бюджет Одоевского района налоговых и неналоговых платежей, о выполнении Плана мероприятий по легализации заработной платы в Тульской области на 2014 год, о состоянии задолженности по заработной плате и платежам в бюджет организаций, финансируемых из бюджета Одоевского района.

logo