Об инвестиционном потенциале Тульской области расскажут в Стамбуле

Об инвестиционном потенциале Тульской области расскажут в Стамбуле
Об инвестиционном потенциале Тульской области расскажут в Стамбуле

Накануне в Москве, в представительстве Тульской области при Правительстве РФ, состоялась встреча генерального директора Корпорации развития...

12:58 | 29.01.2015

2015-01-29T12:58:00+03:00

Президент RUTiD  Сары Эсат в своем приветственном слове высоко оценил инвестиционный потенциал Тульской области и эффективную работу региона по привлечению инвестиций.

«В сегодняшних условиях нам необходимо выработать новые методы работы с инвестором. Важно предлагать не просто площадки для производства, а четко просчитанные совместные бизнес-проекты», - отметил Сары Эсат.

Корпорация развития Тульской области и RUTiD договорились на основе долгосрочного партнерского соглашения заняться подбором, упаковкой и презентацией таких проектов российским компаниям.

Али Тырнава отметил заинтересованность деловых кругов Турции в дальнейшем укреплении двусторонних экономических связей.  В частности, турецким предпринимателям интересны совместные проекты в сферах машиностроения, сельского хозяйства и производства продуктов питания.

Денис Тихонов  сообщил, что сегодня в Тульской области уже реализуется ряд совместных проектов с партнерами из Турции, в частности, в племенном птицеводстве.

«В качестве инвестиционного уполномоченного подтверждаю, что правительство Тульской области обеспечит нашим турецким партнерам эффективное сопровождение проектов, выгодные и конкурентоспособные условия ведения бизнеса и безусловное соблюдение интересов турецких предпринимателей в нашем регионе», - добавил Денис Тихонов.

По итогам встречи стороны договорились о подготовке долгосрочного партнерского соглашения и организации бизнес-миссии тульских предпринимателей в Стамбул, в рамках которой состоится презентация инвестиционного потенциала Тульской области для турецкого бизнес-сообщества.  В свою очередь, турецкие производители  посетят с ответным визитом Тулу.

logo