Сотрудники полиции в Туле установили подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции в Туле установили подозреваемого в мошенничестве
Сотрудники полиции в Туле установили подозреваемого в мошенничестве

Как предполагают стражи порядка, бывший менеджер одной из фирм, занимающихся продажей средств связи, бытовой и компьютерной техники, обманным...

16:19 | 28.01.2015

2015-01-28T16:19:00+03:00

По предварительным данным, 21-летний ранее судимый мужчина несколько месяцев назад был уволен из фирмы. Но мужчина знал организацию торговли в сети. Согласно торговой схеме, при отсутствии товара в одном из магазинов, менеджеры могли по имеющейся накладной забрать аналогичный товар в другом магазине для продажи у себя. Злоумышленник в первую рабочую неделю января изготовил поддельную накладную, пришёл в один из магазинов сети, где не знали о его увольнении, но в котором он ранее забирал по накладным товары для реализации, и взял мобильный телефон и планшетный компьютер общей стоимостью 32900 рублей. Затем злоумышленник воспользовался полученным имуществом по своему усмотрению.

Обращение в полицию поступило после обнаружения сотрудниками магазина накладной, отличающейся от остальных по внешнему виду. Стражи порядка установили личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчина признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования сотрудники полиции выяснят все детали совершённого противоправного деяния.

 

logo