В Туле состоялся городской конкурс юных велосипедистов "Безопасное колесо"

27 января во "Дворце детского и юношеского творчества" состоялось городское соревнование юных велосипедистов "Безопасное колесо", в котором...

19:59 | 27.01.2015

2015-01-27T19:59:00+03:00

Юные инспекторы движения демонстрировали знания Правил дорожного движения, упражнялись в фигурном вождении велосипеда, оказании первой медицинской доврачебной помощи и демонстрировали творческие способности, представляя на суд жюри и зрителей плакаты по пропаганде безопасности дорожного движения и выступления агитационных бригад, в которых победу одержали учащиеся школы №16, чье выступление было наиболее ярким и запоминающимся. Ребята демонстрировали хорошие знания основ безопасного поведения на дороге, поддерживали своих одноклассников при прохождении и выполнении многочисленных заданий.

Наименьшее количество штрафных баллов набрали ребята из школы №1 Зареченского района города Тулы. Они и стали победителями городских соревнований. Второе и третье место заняли команды школы № 22 и № 71.

Все ребята, участники соревнований, получили памятные сувениры от ГИБДД, а лидерам били вручены дипломы, медали и кубки. Команда, занявшая по результатам соревнований первое место, будет представлять свою школу на областных соревнованиях юных велосипедистов, которые состоятся в марте.