Подведены итоги регионального этапа конкурса вело- и пешеходных маршрутов

Подведены итоги регионального этапа конкурса вело- и пешеходных маршрутов
Подведены итоги регионального этапа конкурса вело- и пешеходных маршрутов

В ходе состоявшегося подведения итогов благодарностями министерства культуры и туризма Тульской области были награждены победители, которые...

18:15 | 27.01.2015

2015-01-27T18:15:00+03:00

Рекламная продукция, популяризирующая разработанные для участия в конкурсе маршруты, была выпущена на выделенные победителям конкурса средства областного бюджета.

В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, директор департамента развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Дудкина, а также победители регионального этапа конкурса проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов.  

Конкурс состоялся в целях привлечения внимания к вопросам развития туризма на территории Тульской области, сохранения и популяризацию культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни в Тульской области.  Победителями регионального этапа стали следующие проекты:

- «Венев – столица!», разработанный Веневским краеведческим музеем,

- «Древний Одоев и крепость», разработанный Одоевским краеведческим музеем,

- «Сие селение населено тут исстари…», разработанный историко-мемориальный музейным комплексом «Бобрики»,

- духовно-исторический экологический велотур «Свет ключа», разработанный администрацией МО Тепло-Огаревский район,

- «Большая прогулка», разработанный Богородицким дворцом-музеем и парком.

Победителями, по итогам конкурса номинированными на участие в федеральном этапе стали:

- «Прогулки с Толстым», разработанный музеем-усадьбой Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»,

- «Мой верный конь, мой конь железный», разработанный музеем-заповедником «Куликово поле»,

-  «Белев сквозь века в архитектуре и названиях православных храмов» и  «Литературные мосты нашей памяти» разработанные администрацией Белёвского района.

Министр культуры и туризма Тульской области поздравила победителей регионального этапа и подчеркнула особую значимость внутреннего туризма на нынешнем этапе развития. Поэтому создание новых, интересных и креативных туристских маршрутов для самых разных категорий туристов приобретает все большую актуальность.

Директор департамента развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Дудкина обратила внимание, что работа по популяризации туризма в муниципальных образованиях Тульской области будет продолжена. В рамках предстоящих международных туристско-ярмарочных мероприятий весенне-летнего туристского сезона муниципальным образованиям будут предоставлена возможность презентовать свои маршруты профессиональному туристскому сообществу и прямому потребителю. Особое внимание она попросила обратить на подготовку к ставшему уже традиционным 4 Тульскому туристскому форуму «От идеи до маршрута», который в этом году состоится в начале июля при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

logo