В Туле произошло разбойное нападение на офис микрокредитования

В Туле произошло разбойное нападение на офис микрокредитования
В Туле произошло разбойное нападение на офис микрокредитования

Полицейскими УМВД по городу Туле задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

16:20 | 27.01.2015

2015-01-27T16:20:00+03:00

Накануне в утреннее время в полицию поступило сообщение о разбое в офисе фирмы, занимающейся микрокредитованием. Незамедлительно прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в учреждение вошёл мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему всю имеющуюся выручку. Забрав денежные средства фирмы в размере более двадцати тысяч рублей, он скрылся.

Следственно-оперативная группа УМВД России по Туле, работая на месте происшествия, выяснила, что подозреваемый действовал один, без подельников. Во время беседы с полицейскими сотрудница фирмы  рассказала, что мужчина ей показался знакомым. Оперативники предположили, что, возможно, он уже брал здесь кредит ранее. Изучение архива подтвердило предположение. В документах имелись фото и адрес регистрации вероятного подозреваемого.

Однако по месту жительства застать мужчину не удалось. По словам соседей, разыскиваемый куда-то спешно уехал на такси. Через службу заказа сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что мужчина направился в Узловую. По адресу конечной точки маршрута в засаде его и ожидали оперативники. Во время задержания подозреваемый предпринял попытку скрыться, но был остановлен благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции.

27-летний туляк сознался в содеянном. У него обнаружено и изъято похищенное, а также пневматический пистолет, с помощью которого он реализовал преступный замысел.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», избрана мера пресечения – содержание под стражей.

 

logo