Стражи порядка в Туле задержали грабителя

Стражи порядка в Туле задержали грабителя
Стражи порядка в Туле задержали грабителя

Сотрудники отдела полиции «Советский» города Тулы задержали мужчину, который подозревается в разбойном нападении на магазин.

16:03 | 27.01.2015

2015-01-27T16:03:00+03:00

К полицейским обратился владелец магазина, расположенного на Красноармейском проспекте областного центра. Заявитель сообщил, что вечером в торговом зале, когда в магазине почти никого не было, один из посетителей направил на женщину-продавца предмет, похожий на пистолет, и потребовал деньги. Но взять их не успел. Услышав шум за дверью подсобки, злоумышленник выбежал из магазина и скрылся. Тем не менее, согласно действующему законодательству, его деяние имеет признаки разбоя.

Потерпевшая подробно описала полицейским внешность мужчины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали по ориентировке недалеко от торговой точки, в кармане у него был пневматический пистолет. По предварительным данным, 26-летний подозреваемый нигде не работает, в момент совершения противоправного деяния пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», избрана мера пресечения – содержание под стражей.

logo