Тульские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

Тульские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
Тульские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

В Туле полицией задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин на проспекте Ленина.

18:26 | 26.01.2015

2015-01-26T18:26:00+03:00

На минувшей неделе неизвестный в маске вошёл в помещение торговой точки и, угрожая ножом, завладел денежными средствами. По предварительным данным, ущерб составил немногим более 10 тысяч рублей. Забрав денежные средства, злоумышленник скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, вызванные персоналом, а также сотрудники охранного предприятия, тревожной сигнализацией которого был оборудован магазин.

На розыск лица, причастного к совершению преступления, были ориентированы все оперативные подразделения полиции Тульской области. Полицейские проверяли на причастность к разбойному нападению лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, а также склонных к совершению открытых хищений чужого имущества. Кроме того, сотрудники полиции изучали видеозаписи с камер наблюдения вблизи магазина, а также следы, обнаруженные на месте происшествия. К работе по раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные оперативники уголовного розыска УМВД России по Тульской области.

В результате проведённых полицейскими региона мероприятий установлен и задержан 21-летний житель Алексинского района. Мужчина признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В ходе расследования полицейские установят все детали совершённого преступления. 

 

logo