Новомосковск принимал Татьяниаду-2015

Новомосковск принимал Татьяниаду-2015
Новомосковск принимал Татьяниаду-2015

В День российского студенчества, ТулГУ пригласил студентов всех ВУЗов и колледжей области на спортивно-развлекательную Татьяниаду. В этом году...

12:11 | 26.01.2015

2015-01-26T12:11:00+03:00

Татьяниаду придумали в ТулГУ пять лет назад как поддержку Олимпиаде в Сочи. С тех пор спортивно-развлекательный студенческий праздник ежегодно набирает популярность, распространяясь по всей Тульской области.

В этом году Татьяниаду-2015 принимал Новомосковск. В ледовом дворце «Юбилейный» учащихся со всей области поздравили с праздником, вспомнив и свои студенческие годы, руководители ТулГУ, Новомосковска и области во главе с первым заместителем губернатора, председателем правительства Юрием Андриановым.

«Здесь сегодня почти все студенты – бывшие или нынешние», — подчеркнул Юрий Андрианов и призвал молодёжь быть достойной старшего поколения.

Бурю аплодисментов вызвали показательные выступления воспитанников Тульской областной федерации фигурного катания, Новомосковской ДЮСШ «Виктория», подготовивших для гостей несколько красочных номеров.

Ну а затем и сами студенты смогли выйти на лед, продемонстрировать искусство владения коньками. Тот, у кого не было с собой спортинвентаря, мог взять коньки напрокат, причем бесплатно – по предъявлении студенческого билета.

Желающих покататься набралось столько, что арена ледового дворца не могла вместить всех сразу и пришлось организовать несколько сеансов. В ожидании своей очереди скучать студентам не пришлось – аниматоры и ведущие праздника позаботились об этом, развлекая всех веселыми конкурсами и викторинами. А традиционный студенческий сбитень с сушками и плюшками помог ребятам не замерзнуть в этот прохладный денек.

logo