Евгений Авилов проинспектировал стройплощадку в Скуратово

Евгений Авилов проинспектировал стройплощадку в Скуратово
Евгений Авилов проинспектировал стройплощадку в Скуратово

Сегодня, 24 января, состоялся объезд города. В нём принял участие глава администрации города Тулы Евгений Авилов/

23:45 | 24.01.2015

2015-01-24T23:45:00+03:00

В рамках традиционно объезда Евгений Авилов проинспектировал строительную площадку в Скуратово, где ведется строительство домов под переселение граждан из аварийного жилья. Сейчас 3 из 5 домов готовятся к сдаче. На остальных ведутся отделочные работы.

Глава администрации проинспектировал строительство детских садов. В частности, побывал на стройплощадке в микрорайоне Зеленстрой-2 на проспекте Ленина. Руководитель строительной компании сообщил, что на объекте трудится порядка 100 человек. Здесь ведутся работы по обшивке стен утеплителем, начата внутренняя отделка помещений. Сдать объект строители планируют летом этого года.

Также Евгений Авилов обсудил с участниками выездного совещания вопросы благоустройства Тулы. Так, в сквере на улице Белкина обсуждались вопросы кронирования деревьев и устройства освещения сквера. Сейчас здесь установлены новые мачты городского освещения. В ближайшее время специалисты должны осуществить монтаж светильников.

В рамках объезда обсуждался и вопрос упорядочивания проводов и линий электропередач на опорах освещения в Туле. На мачты освещения планируется установить траверсы – приспособления для крепления проводов. В приоритете – центральные улицы города. Для этого траверсами потребуется оборудовать более 600 опор ЛЭП.

logo