Тульские полицейские наградили самых активных участников «Студенческого десанта»

Тульские полицейские наградили самых активных участников «Студенческого десанта»
Тульские полицейские наградили самых активных участников «Студенческого десанта»

В Управлении МВД России по Тульской области в пятницу подводили итоги акции «Студенческий десант».

17:15 | 23.01.2015

2015-01-23T17:15:00+03:00

На протяжении четырёх дней более 200 студентов из 6 учебных заведений региона знакомились с работой полиции. Юноши и девушки побывали в различных подразделениях органов внутренних дел - обеспечивали безопасность на дорогах Тулы вместе с сотрудниками ДПС, поддерживали правопорядок на улицах с полицейскими патрульно-постовой службы, знакомились с  работой экипажей вневедомственной охраны, попробовали провести исследование в Экспертно-криминалистическом центре УМВД, тренировали служебных собак вместе с полицейскими-кинологами.

На состоявшемся в УМВД торжественном собрании, посвящённом завершению «Студенческого десанта-2015», начальник Управления Сергей Галкин вручил благодарственные письма студентам, наиболее активно проявившим себя в ходе акции, а также поблагодарил руководителей учебных заведений, принявших участие в мероприятиях.

«Полиции нужны молодые, умные, талантливые и креативные сотрудники. Таких мы увидели в вас, участниках «Студенческого десанта», - обратился к студентам начальник УМВД Сергей Галкин. «Надеюсь, в будущем вы пополните ряды органов внутренних дел региона и столь же ярко проявите себя на службе, как проявили себя во время проведения нашей акции».

Но торжественное собрание по итогам акции не ограничилось только награждением лучших студентов. Если прежде «Студенческий десант» узнавал о буднях полиции на рабочих местах стражей порядка, то сегодня учащимся рассказали о полицейских в необычном формате. Своеобразную «экскурсию в полицию» для студентов сотрудники УМВД организовали в творческом стиле, рассказав про свою работу в стихах, песнях и видеофильмах.

logo