В Туле состоялась бизнес-конференция

В Туле состоялась бизнес-конференция
В Туле состоялась бизнес-конференция

22 января 2015 года в Тульской торгово-промышленной палате прошла конференция «Вхождение малого и среднего бизнеса в производственные цепочки...

12:13 | 23.01.2015

2015-01-23T12:13:00+03:00

Во вступительном слове, обращаясь к участникам совещания, Юрий Агафонов отметил необходимость расширения спроса на продукцию предприятий малого и среднего бизнеса, так как они в основной массе не встроены в производственные цепочки крупных предприятий. Это тормозит процесс интеграции малого и среднего бизнеса в различные отрасли отечественной промышленности.

Дмитрий Ломовцев в своем докладе проинформировал о работе промышленного комплекса региона, о проводимой работе по импортозамещению и повышению конкурентоспособности на крупных промышленных предприятиях, роли малого и среднего бизнеса в преодолении кризисных явлений в экономике. Было доложено о необходимости принятия мер  для увеличения доли обрабатывающих производств в малом и среднем бизнесе до уровня ведущих экономик мира. Для достижения этой цели было предложено осуществить принятие дополнительных мер государственной поддержки малого  и среднего бизнеса в промышленности, включая необходимость создания базы данных компетенций  малого и среднего бизнеса  в определенных видах промышленной деятельности,  расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства  к закупкам крупных промышленных предприятий, получение преференций при проведении закупок госкорпораций и естественных монополий и ряда других.

В ходе обсуждения основного вопроса Ольга Гремякова проинформировала участников конференции о работе по обеспечению прав малого и среднего бизнеса в реализации государственного заказа.

Татьяна Лапаева сообщила о работе, проводимой по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса в рамках действующей государственной программы на 2015 год.

logo