Жители Тульской области стали чаще посещать музеи

Жители Тульской области стали чаще посещать музеи
Жители Тульской области стали чаще посещать музеи

22 января состоялось еженедельное оперативное совещание, проводимое губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.

12:07 | 23.01.2015

2015-01-23T12:07:00+03:00

Традиционно, основным вопросом повестки совещания стало исполнение «майских» Указов Президента России Владимира Путина.

Об исполнении Указа Президента РФ № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» от 7 мая 2012 года отчиталась министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Она проинформировала о совершенствования музейной деятельности.

В первую очередь Татьяна Рыбкина отчиталась о посещении музеев в новогодние праздники. По словам руководителя, процент посещаемости в эти дни значительно возрос, особенно в муниципальных музеях.

По итогам 2014 года, посещаемость областных музеев возросла на 26,9 %, по сравнению с предыдущим годом. Это, по словам руководителя ведомства, связано с открытием областного краеведческого музея, музея военной истории и Тульского кремля в новом его облике.

Татьяна Рыбкина отметила позитивную динамику и других музеев. Например, постоянный рост посетителей тульского областного экзотариума, который в 2014 году составил 14,6%. И даже посещаемость музея-усадьбы А.Т. Болотова «Дворяниново», расположенного в отдаленном месте, увеличилась на 11,8 %. Это удалось благодаря введению новых форм работы  с посетителями.

logo