Виктор Осташев: Собственники жилья не должны быть заложниками управляющей компании

Виктор Осташев: Собственники жилья не должны быть заложниками управляющей компании
Виктор Осташев: Собственники жилья не должны быть заложниками управляющей компании

В рамках пресс-конференции, посвященной 100 дням работы Тульской городской Думы, которая прошла 22 января, была затронута тема ЖКХ.

20:17 | 22.01.2015

2015-01-22T20:17:00+03:00

Спикеры подчеркнули, что порядка 80% обращений граждан, поступающих в ходе приемов граждан, по телефону доверия, при объездах районов связаны с проблемами в этой сфере. Именно поэтому коммунальные вопросы находятся на особом контроле у городских депутатов.

Так, заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев и депутат Владимир Тимаков входят в органы управления Фонда ЖКХ, депутат Анастасия Дементьева курирует программу «Народный контроль. ЖКХ».

По мнению Виктора Осташева, сами жители также должны активно подключится к управлению собственными домами, поскольку «порядок всегда в том доме, где есть хозяин».

- Очень важно, чтобы в каждом многоквартирном доме появился свой совет, призванный отстаивать интересы всех собственников, в первую очередь, во взаимодействии с управляющей компанией и контроле за ее работой, - считает Виктор Альбертович. - Каждый собственник должен знать, на что потрачены их деньги, а управление домом должно осуществляться добросовестной организацией.

Осташев выразил уверенность, что поможет исправить ситуацию на рынке коммунальных услуг введение системы лицензирования управляющих организаций, что «позволит оградить собственников от безответственных компаний, сделать управление домом более открытым, обеспечить исполнение прав граждан».

logo