Юрий Цкипури: Большая Тула должна стать городом больших возможностей

Юрий Цкипури: Большая Тула должна стать городом больших возможностей
Юрий Цкипури: Большая Тула должна стать городом больших возможностей

Глава города Юрий Цкипури назвал главной задачей, которая стоит перед командой депутатов и администрации – создание комфортных условий для жизни и...

19:00 | 22.01.2015

2015-01-22T19:00:00+03:00

Об этом тульский градоначальник заявил на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы Думы.

Отвечая на вопрос  журналистов о планах на ближайшее будущее, Юрий Цкипури подчеркнул, что 2015-й - год больших планов. Начало «движению вперед было положено с объединением Тулы и Ленинского района», тем самым «появились реальные механизмы по улучшению жизни жителей Большой Тулы».

- Это и оптимизация управления территориями, и единый бюджет, который дает нам инструменты для решения насущных вопросов, - подчеркнул Цкипури.

Продолжая тему, мэр прежде всего коснулся бюджета, в котором предусмотрены средства на обеспечение жизнедеятельности населенных пунктов, расположенных на территории бывшего Ленинского района.

Также, по словам Юрия Ивановича, для Тулы важно сохранить человеческий капитал и привлечь дополнительные трудовые ресурсы. Это возможно за счет создания комфортных условий для жизнедеятельности горожан: строительство жилья, благоустройство «зеленых зон» для семейного отдыха, создание дополнительных рабочих мест, модернизация городской инфраструктуры.

- Большая Тула должна стать территорией больших возможностей для ее жителей, - заключил Цкипури.

logo