В Плавске к году заключения приговорён мужчина, похитивший знакомую

В Плавске к году заключения приговорён мужчина, похитивший знакомую
В Плавске к году заключения приговорён мужчина, похитивший знакомую

Приговором Плавского районного суда и 31-летний Расул Адсаламов признан виновным в похищении человека.

18:52 | 21.01.2015

2015-01-21T18:52:00+03:00

Судом установлено, что с сентября 2011 года по октябрь 2013 года Адсаламов проживал с гражданкой С. Их отношения прекратились в связи с отъездом мужчины из Плавска. В мае 2014 года Адсаламов вернулся в Плавск и предложил С. продолжить отношения и проживать вместе, однако получил отказ.

27 октября 2014 года С., находившаяся в гостях, вышла от своей подруги, чтобы сесть в такси, но Адсаламов ждал её. Он преградил женщине путь к такси, с целью не дать ей уехать и потребовал от неё сесть в его автомобиль. С. отказалась, и тогда Адсаламова открыл заднюю дверь своего автомобиля и толкнул её в салон автомобиля. Подсудимый вывез С. за пределы Плавска для выяснения отношений.

Удерживая потерпевшую в салоне своего автомобиля, Адсаламов демонстрировал ей нож и высказывал словесные угрозы убийством, которые она воспринимала реально. Адсаламов удерживал С. до момента когда сотрудники МО МВД России «Плавский» освободили её.

В ходе предварительного расследования в отношении Расула Адсаламова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Р.Адсаламову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

logo