Владимир Груздев принял участие в итоговом заседании коллегии регионального Управления МВД России

Владимир Груздев принял участие в итоговом заседании коллегии регионального Управления МВД России
Владимир Груздев принял участие в итоговом заседании коллегии регионального Управления МВД России

21 января в Туле состоялось заседание коллегии УМВД России по Тульской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и...

17:00 | 21.01.2015

2015-01-21T17:00:00+03:00

В заседании приняли участие губернатор Владимир Груздев.

В отчетном докладе начальник регионального Управления Сергей Галкин подвел основные итоги работы органов внутренних дел Тульской области за 2014 год,   остановился на ключевых направлениях деятельности УМВД, проблемных вопросах.

Сергей Галкин поблагодарил губернатора Владимира Груздева, правительство Тульской области за поддержку и внимание к решению задач по борьбе с преступностью, профилактике правонарушений. Тесное взаимодействие с органами исполнительной власти, правоохранителями структурами, как подчеркнул Сергей Галкин, играет одну из определяющих ролей в достижении высоких показателей работы тульской полиции.

Владимир Груздев в своем выступлении на заседании коллегии остановился на наиболее важных аспектах  совместной деятельности правительства с УМВД России по Тульской области.

В частности, глава региона отметил высокую активность работы  по электронной фиксации нарушений правил дорожного движения.

«Основная её цель - не повышение налоговой базы и поступлений в бюджет области, но, прежде всего, наведение порядка на дорогах и сокращение дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами», - подчеркнул Владимир Груздев.

Вместе с тем,  губернатор констатировал рост числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе совершенных по  вине пьяных водителей.

Владимир Груздев напомнил, что Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий  ответственность за управление  транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При повторном привлечении за подобное правонарушениe действуют уже нормы уголовного права. По мнению губернатора, следует усилить взаимодействие   по обеспечению безопасности на дорогах области, в том числе в решении вопросов профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Владимир Груздев подчеркнул  необходимости предотвращения нарушений прав граждан со стороны кредитных организаций, которые происходят в условиях нестабильности курса рубля.

Губернатор предложил информировать руководство УВД о подобных фактах, с тем, чтобы на основе принятия системных  решений  исключить их в дальнейшем. 

Владимир Груздев отметил важное значение в сложившихся условиях мониторинга деятельности предприятий региона, в том числе ситуации с выплатой заработной платы. Такая  работа правительством области ведется в ежедневном режиме. Органы внутренних дел, прежде всего, служба участковых инспекторов, также могут оказать большое в этом содействие.

 «Очень важно не допустить остановки наших предприятий, им необходимо оказывать всевозможную поддержку, в том числе и административную. В целом область подготовилась ко всем возможным вызовам. Уверен, что совместно с вами и федеральными структурами, работающими на территории области, мы со всеми сложностями справимся», - сказал в заключение своего выступления глава региона.

Владимир Груздев вручил ряду сотрудников  УМВД государственные и региональные награды.  

logo