Под Тулой полицейские ДПС спасли водителя

Под Тулой полицейские ДПС спасли водителя
Под Тулой полицейские ДПС спасли водителя

Полицейские ДПС оказали помощь водителю сломавшегося грузовика, замерзавшего на автодороге под Тулой.

16:48 | 21.01.2015

2015-01-21T16:48:00+03:00

21 января 2015 года в 01:30 мск на пульт дежурного 1-го отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области поступил звонок от водителя грузового автомобиля, который пояснил, что он находится на автодороге "Калуга-Тула-Михайлов-Рязань" вблизи поселка Придорожный, его автомобиль сломан на проезжей части и создает угрозу безопасности дорожного движения.

Незамедлительно по указанному адресу выехал экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Матющенко и лейтенанта полиции Дмитрия Кочанова. Прибыв на место, сотрудники ГИБДД организовали мероприятия по ликвидации недвижимого грузовика с полуприцепом с проезжей части. В автомобиле, полностью гружёным зерном, отказала ходовая часть. Ситуацию осложнял образовавшийся на дороге гололед.

Полицейские вызвали на место автомобиль коммунальных служб, чтобы рассыпать на асфальтовое покрытие пескосмесь и улучшить сцепные качества автомобиля с дорогой. В связи с тем, что местные службы, ответственные за устранение с проезжей части неисправного автомобиля, не обладали надлежащей техникой, а нахождение грузовика в тёмное время суток на полосе движение вызывало риск ДТП и могло привести к трагедии, сотрудники ДПС приняли решение самостоятельно, с помощью проезжавших мимо машин, убрать большегруз. Для этого на короткий срок полицейские перекрыли движение по одной из полос, и с помощью троса сдвинули грузовик на обочину.

Водителю и пассажиру сломавшегося автомобиля полицейские ГИБДД организовали обогрев и оказали помощь в организации поездки за необходимыми запчастями и питанием. 

В настоящее время автомобиль исправен и продолжил движение в направлении Рязани. Водитель большегруза Александр поблагодарил сотрудников ГИБДД Тульской области за помощь, отметив, что полицейские оказались единственными, кто не оставил его в беде на ночной трассе, оказав квалифицированную и своевременную помощь, невзирая на время суток.

logo