Встреча «Химика» с «Машиностроителем» закончилась победой новомосковцев - 2:1

Стартовый матч сезона новомосковский «Химик» провёл против одного из лидеров областного футбола – тульского «Машиностроителя». Игра полностью...

16:37 | 19.01.2015

2015-01-19T16:37:00+03:00

Первый тайм прошёл при подавляющем территориальном преимуществе хозяев поля, однако количественное владение мячом не перерастало в качество. Реальных голевых моментов у новомосковцев было всего два: сначала Артем Лыгин подхватил верховой мяч и из выгодной позиции пробил над перекладиной, а затем Роман Ломакин не сумел попасть в створ с острого угла. «Машиностроитель» не часто заходил в штрафную соперника, однако также создал два голевых момента. В первом из них нападающий дальним ударом угодил в штангу ворот Сергея Кузиева, а во втором при попустительстве защитников и голкипера «Химика» игрок тульской команды сумел открыть счет, с нескольких метров замкнув фланговый прострел. Причем случилось это на последних секундах первого тайма.

После перерыва картина игры поменялась не сильно. Длительные розыгрыши мяча футболистов «Химика» сменялись редкими контратаками «Машиностроителя». В середине тайма Артем Лыгин перехватил мяч в центре поля и вместе с Павлом Сечкиным выходил на одинокого голкипера, но новомосковец замешкался, не сумел отдать передачу партнеру, а вернувшийся защитник разрядил ситуацию.

Во второй 45-минутке активнее стал действовать Михаил Русаков, несколько раз обостривший игру. Гол в ворота гостей назревал очень долго и случился за 25 минут до окончания основного времени - точным ударом из убойной позиции отметился Артем Лыгин. Удачно вошел в игру полузащитник Спартак Соколов, он и сам действовал активно, и давал поиграть партнерам. На исходе матча у него получился удивительный по траектории и точности удар от линии штрафной, после которого мяч влетел в ворота аккурат между руками голкипера и перекладиной. При счете 2:1 в пользу хозяев завершился первый матч года, однако ни счет, ни сама игра не являются показательными, так как делать хоть какие-то выводы о подготовке команды еще слишком рано.