Губернатор провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов

Губернатор провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов
Губернатор провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов

16 января губернатор Владимир Груздев обсудил с руководителем УФССП России по Тульской области – главным судебным приставом Тульской области...

17:37 | 16.01.2015

2015-01-16T17:37:00+03:00

В ходе встречи были также рассмотрены  вопросы взаимодействия Управления и его структурных подразделений с органами государственной власти, местного самоуправления по реализации исполнительных листов.

Как сообщил Закир Муратов, всего  в прошлом году находилось свыше 500 тысяч производств, которые подлежали исполнению. Фактически из них исполнено 260 тысяч или около 48%. Взысканная сумма составила миллиард рублей, в том числе в бюджеты всех уровней перечислено 900 миллионов рублей. По штрафам, которые были наложены специально уполномоченными органами, включая и ГИБДД,  взыскано  70 миллионов рублей.

В 2014 году начал  функционировать Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.  В рамках производств по правонарушениям, зафиксированным ЦАФАП, было предъявлено на исполнение около 12 тысяч постановлений о привлечении к ответственности на сумму 11 миллионов рублей.  Из них взыскано 7 миллионов рублей.

По словам Закира Муратова, служба активно сотрудничает с кредитными учреждениями.  Налажено электронное взаимодействие с рядом крупнейших банков. Исполнительное производство с суммой взыскания до 3 тысяч рублей реализуется в достаточно короткие сроки.

Владимир Груздев обратил внимание Закира Муратова на качество исполнения судебных решений. 

По мнению главы региона,  несмотря на  то, что в 2014 году количество фактически исполненных судебных актов несколько выше, чем в 2013 году, но оно по-прежнему остается на достаточно низком уровне.

«Очень важно чтобы исполнение судебных решений на территории Тульской области было максимальным», - подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор  рекомендовал главному судебному приставу Тульской области совместно с органами государственной власти, местного самоуправления разработать план мероприятий, которые позволят повысить качество исполнения судебных решений.

logo