Белоусовский парк приглашает на крещенские купания

Белоусовский парк приглашает на крещенские купания
Белоусовский парк приглашает на крещенские купания

14 января 2014 года в ГУ ТО «Тульские парки» прошло организационное совещание по проведению крещенских купаний в Центральном парке культуры и...

17:01 | 16.01.2015

2015-01-16T17:01:00+03:00

На мероприятии присутствовали представители МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» г. Тулы, Центра государственной инспекции по маломерным судам по Тульской области, Главного управления МЧС России по Тульской области, УМВД России по Тульской области, ГУ ТО «Тульские парки».

Было принято совместное решение организовать в этом году на среднем пруду ЦПКиО им. П. П. Белоусова две купели. Благодаря этому, православные туляки смогут искупаться в ночь с 18 на 19 января 2015 года.

Начало крещенских купаний намечено на 18 января 2014 года в 23:50 мск.

На пляжной зоне ЦПКиО имени П.П.Белоусова госинспектор ГИМС Игорь Преображенский произвел замер толщины льда – 30 сантиметров. Такая толщина считается безопасной.

Водосвятный молебен совершит настоятель Храма в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, протоиерей Геннадий Антонов. Для посетителей парка будут предусмотрены места для переодевания, оборудована полевая кухня, точка питания, где можно выпить горячего чая с пирожком.

Во время проведения мероприятия будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и скорой помощи, к которым можно обратиться в случае необходимости неотложной помощи.

logo