Тульский губернатор рассказал Президенту о поддержке детей сирот в регионе

Тульский губернатор рассказал Президенту о поддержке детей сирот в регионе
Тульский губернатор рассказал Президенту о поддержке детей сирот в регионе

О предоставлении жилья детям сиротам и поддержке многодетных семей рассказал губернатор Тульской области Владимир Груздев Президенту России...

18:04 | 14.01.2015

2015-01-14T18:04:00+03:00

Глава региона рассказал о работе по предоставлению жилья детям-сиротам.

«Если с 2010 по 2012 год было выдано 120 квартир, то сейчас мы выдали 289 и соответственно планируем увеличить до 450 квартир ежегодно. Планируем за два-три года полностью эту проблему закрыть», - сообщил Владимир Груздев.

Губернатор констатировал полное выполнение программы по предоставлению мест в детских садах детям от трёх до семи лет. Сейчас ведется работа по предоставлению мест детям от полутора до трёх лет, потому что, по словам Владимира Груздева,  тоже проблема есть и предоставлять там места нужно.

Владимир Груздев проинформировал Владимира Путина о поддержке в Тульской области многодетных семей.

«Мы ввели для наших многодетных семей, в том числе с Вашей помощью, пособие. Совместное пособие на третьего ребёнка мы выплачиваем сейчас в размере 7,5 тысячи рублей. Но кроме этого мы ввели свои региональные пособия: по 4 тысячи рублей мы выплачиваем женщинам, воспитывающим второго ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет, проживающим вне чернобыльской зоны», - сказал Владимир Груздев.

На встрече была затронута тема государственной поддержки людям, проживающим на территории, подвергшейся воздействию  радиации вследствие аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

«Для нас это вопрос очень важный – чтобы люди не регистрировались в местах, которые попали под заражение, а имели меры государственной поддержки, в том числе в местах, где они традиционно проживают», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo