Тульские аэронавты приняли участие в Рождественской фиесте

Тульские аэронавты приняли участие в Рождественской фиесте
Тульские аэронавты приняли участие в Рождественской фиесте

Расширенный экипаж теплового аэростата «Алиса» принял участие в Рождественской фиесте «Яблоки на снегу», которая состоялась в Дмитрове.

17:42 | 14.01.2015

2015-01-14T17:42:00+03:00

Первая Рождественская фиеста состоялась в 2006 году. Аэронавтам наскучило домашнее празднование «Нового Года» и компании пилотов пришла идея, встретиться с друзьями в полёте. Несколько аэростатов поднялись от древнего Дмитровского кремля. Пока наполнялись аэростаты звучали песни, одна из них «Яблоки на снегу». Дети на площади закричали: - «Ой. Какие огромные яблоки!» С тех времён фиеста получила своё шутливое название.

В последнее годы количество участников заметно увеличилось и городская площадь не может вместить всех желающих. Но аэростату не нужно аэродромов, достаточно снежного поля и на нём вырастут разноцветные «яблоки». Теперь жители Дмитровского района могут увидеть Деда Мороза в корзине шара, а некоторым получить подарки от него.                              

                      

В этом году воздухоплаватели решили провести Рождественскую фиесту сразу в нескольких регионах России, но к сожалению, погода не дала возможности провести фиесту в Туле. Но желание полетать, пообщаться с воздухоплавателями позвала расширенный экипаж теплового аэростата «Алиса» в дорогу, в Дмитров. Морозный день (-23) не остановил пилотов и гостей. На большом поле в 10 километрах от Дмитрова собралась компания из 25 аэростатов. Полёт получился праздничным и ярким.

logo