В Туле подвели итоги работы промышленного сектора экономики и перспективы его развития

В Туле подвели итоги работы промышленного сектора экономики и перспективы его развития
В Туле подвели итоги работы промышленного сектора экономики и перспективы его развития

12 января губернатор Владимир Груздев обсудил с членами областного правительства итоги работы промышленных предприятий региона и перспективы их...

20:01 | 12.01.2015

2015-01-12T20:01:00+03:00

Владимир Груздев обозначил комплекс мер, призванных способствовать устойчивому развитию  промышленного комплекса, как важнейшей составляющей экономики  региона.

«Чтобы четко выполнять  социальные обязательства по бюджету области на текущий год, необходимо четко понимать возможности  промышленных предприятий региона, их потенциал», - отметил Владимир Груздев.

Губернатор потребовал обеспечить дальнейшее совершенствование взаимодействия с предприятиями, включая осуществление мониторинга объемов продаж, отгрузки, а также оказание необходимой поддержки.

Другое важное направление деятельности правительства, на котором акцентировал внимание Владимир Груздев,  - обеспечение по доступной цене кредитными ресурсами предприятий, прежде всего оборонно-промышленного комплекса.

Григорий Лаврухин доложил о текущих результатах работы Тульской области за 2011 – 2014 год и накопленных макроэкономических показателях в сравнении с регионами- лидерами по инвестиционному росту, -  Калужской и Ульяновской областями, а также  Владимирской областью, сопоставимой с Тульской по численности и доходам населения.

Владимир Груздев, подводя итоги совещания,  поставил перед руководителями экономического блока правительства в качестве ключевой задачу подтвердить и в наступившем году темпы роста, которые  отмечены в регионе с 2011 года.

«Мы должны ориентироваться на средние показатели за предыдущие 4 года по темпам роста как регионального продукта  и промышленного производства. И что самое важное – роста реальных доходов населения», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo