Губернатор Владимир Груздев провел совещание по развитию Тулы

Губернатор Владимир Груздев провел совещание по развитию Тулы
Губернатор Владимир Груздев провел совещание по развитию Тулы

В рамках совещания речь шла о работе Штаба по стратегическому развитию Тулы, о благоустройстве и уборке города.

19:56 | 12.01.2015

2015-01-12T19:56:00+03:00

В совещании приняли участие Юрий Андрианов, Галина Якушкина, Валерий Шерин, Юрий Цкипури, Евгений Авилов,  руководители структурных подразделений администрации Тулы, Тульской городской Думы.

Одной из основных тем совещания стала организация работы Штаба по стратегическому развитию г. Тулы. Глава администрации города Евгений Авилов сообщил, что 15 января состоится заседание экспертного совета Штаба, на котором будут определены состав участников и график заседаний. Основополагающей темой заседаний Штаба станет «Развитие Тулы как столицы региона, центра культурной жизни и туризма Тульской области. Перспективы развития гостиничного комплекса, охраны объектов исторического наследия, а также современных культурно-архитектурных форм».

Глава администрации города Евгений Авилов также проинформировал главу региона об итогах голосования по выбору места  размещения  аллеи  Почетных граждан Тульской области и города-героя Тулы. Губернатор предложил обсудить данный вопрос на одном из первых заседаний Штаба по стратегическому развитию Тулы.

Глава региона  обсудил с руководителями областного центра вопросы демонтажа незаконных рекламных конструкций, ликвидацию бесхозных аварийных автомобилей, неэффективных МУПов. Также рассматривался план мероприятий по благоустройству городских парков в 2015 году и сроки организации конкурсных процедур по реализации проекта «Народный бюджет».

Кроме того, глава администрации Тулы доложил губернатору о ходе уборки улиц от снега. По словам Евгения Авилова, расчистка территорий, в том числе и городских дорог, ведется в плановом режиме.

Владимир Груздев поручил более ответственно подойти к вопросам зимнего содержания дорог и тротуаров.

«Необходимо приложить все усилия для оперативной расчистки улиц, а в особенности тротуаров, от снега», - подчеркнул глава региона.

logo