В Тульской области кидавшуюся на людей овчарку обезвредили полицейские

В Тульской области кидавшуюся на людей овчарку обезвредили полицейские
В Тульской области кидавшуюся на людей овчарку обезвредили полицейские

Сотрудники полиции, применив табельное оружие, обезвредили собаку, которая кидалась на людей.

14:31 | 09.01.2015

2015-01-09T14:31:00+03:00

В дежурную часть отдела МВД по Ленинскому району поступило сообщение от жителей посёлка Рождественский, что по улице бегает собака породы алабай, загрызла насмерть двух небольших собак и кидается на прохожих. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. При подъезде к посёлку к ним выбежал мужчина, который указал направление, где возможно находится собака. Полицейские проследовав в указанное место увидели овчарку, которая также кинулась на представителей органов правопорядка. В строгом соответствии с Законом «О полиции» было принято решение о применении табельного оружия. В результате стрельбы собака была обезврежена, из граждан никто не пострадал.

Было установлено, что 4-летняя овчарка бросалась на людей, а также и на несовершеннолетнего мальчика. Его защитил взрослый мужчина, который получил незначительные укусы. Как пояснил хозяин собаки, она сорвалась с цепи во дворе дома в его отсутствие.

В настоящее время в посёлке Рождественский работают сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства происшествия. По результатам проведённой проверки будет решаться вопрос о привлечении к ответственности 33-летнего хозяина овчарки. 

logo