В Узловой ссора посетителей в кафе закончилась стрельбой

В Узловой ссора посетителей в кафе закончилась стрельбой
В Узловой ссора посетителей в кафе закончилась стрельбой

В Узловой с помощью граждан полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

17:03 | 05.01.2015

2015-01-05T17:03:00+03:00

По предварительным данным, в ночь на понедельник в одном из местных кафе произошёл конфликт между двумя посетителями, сидевшими за столиком в одной компании. В ходе конфликта один из мужчин покинул помещение, а затем вернулся уже с пистолетом. Подозреваемый произвёл выстрелы в сторону 51-летнего жителя Узловой, с которым у него и произошёл конфликт, после чего попытался уйти.

Находившиеся в помещении кафе посетители – двое узловчан – пресекли намерение подозреваемого скрыться, с помощью приёмов самообороны обезоружили его и ограничивали свободу передвижения до приезда незамедлительно прибывших на место происшествия сотрудников полиции. Потерпевший госпитализирован. Подозреваемый – местный житель 1963 г.р. – доставлен в отдел МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас сотрудники полиции выясняют все детали происшествия, происхождение оружия, из которого стрелял подозреваемый, а также другие обстоятельства, имеющие значение для расследования. Установлено, что при стрельбе другие посетители и персонал кафе не пострадали.

В полиции благодарят мужчин, оказавших содействие при задержании подозреваемого в совершении противоправного деяния.

logo