Сотрудники ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы Тульской области

Сотрудники ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы Тульской области
Сотрудники ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы Тульской области

С наступлением праздничных дней большое внимание сотрудниками МЧС России уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах.

18:52 | 02.01.2015

2015-01-02T18:52:00+03:00

Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят патрулирование по местам массового выхода рыбаков на лёд на территории Тульской области, чтобы предупредить людей об опасности нахождения на льду. На территории области функционирует 16 мест массового выхода людей на лёд.

2 января рейды прошли на водоёмах Суворова, Новомосковска и Ефремова. Везде было проведено обследование водоемов, произведен замер толщины льда. Проведены профилактические беседы по мерам безопасности нахождения на льду и розданы листовки по правилам оказания первой помощи пострадавшим.

Главное управление МЧС России  по Тульской области напоминает:

Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!»

Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей.

Прочность льда можно определить визуально: лед прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного - «101» и «112» или на "телефон доверия" 8-(4872)-56-99-99.

logo