Пожарные спасли водителя грузовика, разбившегося на трассе "Дон"

Пожарные спасли водителя грузовика, разбившегося на трассе "Дон"
Пожарные спасли водителя грузовика, разбившегося на трассе "Дон"

31 декабря 2014 года на 280-м км трассы М-4 "Москва-Дон" произошло столкновение грузовых автомобилей «Foton» и фуры «Mercedes».

13:09 | 01.01.2015

2015-01-01T13:09:00+03:00

В результате ДТП от удара произошла деформация металла кабины автомобиля «Foton», боковые двери заблокировались, в кабине вылетело стекло. К месту происшествия первыми прибыли пожарный расчет ПЧ-46 и оперативная группа Воловского гарнизона. Оценив обстановку, стало ясно, что водителю зажало ноги, кровь перестала поступать в конечности.

Спасатели незамедлительно отключили аккумулятор и устранили возможность возгорания, после чего приступили к извлечению пострадавшего. Из-за минусовой температуры воздуха и нарушения кровообращения водитель мог лишиться ног в течение 10-20 минут. Спасателям медлить было нельзя, постепенно извлекая пострадавшего применяя аварийно-спасательный инструмент "Спрут", они так же, делали массаж конечностям, улучшая этим кровоток.

После извлечения, водитель был передан карете скорой помощи, от госпитализации отказался, так как смог передвигаться самостоятельно.

Благодаря слаженным действиям спасателей водитель был спасен и встретит Новый год в семье живым и невредимым.

logo