Губернатор Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир молодым тулякам

Губернатор Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир молодым тулякам
Губернатор Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир молодым тулякам

29 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в церемонии вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся...

17:55 | 29.12.2014

2014-12-29T17:55:00+03:00

В доме-новостройке в деревне Варваровке глава региона поздравил новосёлов. Губернатор отметил, что это достойный подарок к Новому году.

«Приятно, что туляки поверили в ответственную работу региональной власти, дети-сироты начали вставать в очередь – за последние два года она выросла больше чем в 5 раз! Сегодня в очереди на жилье уже 1831 человек данной категории», - подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона вручил ключи. Новоселами в домах деревни Варваровка стали 128 человек.

Затем в доме-новостройке на проспекте Ленина в Туле губернатор поздравил с новосельем еще 5 семей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Губернатор Владимир Груздев напомнил: долгое время в регионе не уделялось должного внимания проблеме обеспечения жильем детей, лишенных родительской поддержки. Многие из них давно уже создали свои семьи и несколько лет стояли в очереди.

«За последние годы мы приложили максимум усилий, чтобы исправить ситуацию. В прошлом году выделили 289 квартир, и не сбавляем темпы такой работы. По плану этого года мы выделим такое же количество квартир, а в 2015 году – уже 450 квартир.  Горжусь, что нам удалось вернуть доверие людей», - отметил Владимир Груздев в своем поздравительном слове.

logo