Дмитрий Аленичев: Я думаю, Игнатьеву и Вотинову стоит покопаться в себе

Дмитрий Аленичев: Я думаю, Игнатьеву и Вотинову стоит покопаться в себе
Дмитрий Аленичев: Я думаю, Игнатьеву и Вотинову стоит покопаться в себе

В прошлом сезоне полузащитник тульского "Арсенала" Сергей Игнатьев стал одним из лучших в составе своей команды и показал отличную статистику...

12:37 | 29.12.2014

2014-12-29T12:37:00+03:00

Однако, в этом сезоне в Премьер-Лиге у хавбэка игра не идёт. Вот как прокомментировал эту ситуацию главный тренер туляков Дмитрий Аленичев. 

"Сергей провел очень хороший сезон в первой лиге, забивал потрясающие голы, отдал очень много голевых передач. Я надеялся, что он проявит себя и еще больше раскроется в Премьер - Лиге. Я ему такой шанс предоставил, но к сожалению, он этим шансом не воспользовался. Я так понимаю, у Сергея не получилось в Премьер-Лиге, возможно он ещё не достиг этого уровня".

Поделился наставник "канониров" своим мнением об игре ещё одного футболиста на которого возлагались большие надежды в начале этого сезона. Нападающий Максим Вотинов пришедший в клуб летом ни раз в этом году появлялся в стартовом составе, но забить так и не сумел. 

"У Максима Вотинова хорошая скорость, отличные данные. Играя в "Балтике" он нам дважды забивал головой. Я следил за ним достаточно давно и мы хотели, чтобы он пришёл ещё зимой. Но с "Балтикой" не удалось договориться. Рад был когда он оказался у нас в клубе летом.

Для него важны прострелы с фланга, потому что он отлично играет на опережении. У нас всё-таки философия футбола немножко другая. Мы не только используем фланги, мы очень часто играем через центр поля, через проникающие передачи. Вотинову также была предоставлена достаточно хорошая возможность чтобы проявить свои лучшие качества. Но, опять же, он ими не воспользовался. Поэтому, можно сказать, что это возможно не его команда. Я думаю Игнатьеву и Вотинову стоит покопаться в себе", - отметил Дмитрий Аленичев в интервью нашему телеканалу. 

logo