27 декабря – День спасателя Российской Федерации

27 декабря – День спасателя Российской Федерации
27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Поздравление ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковника Сергея Косова сотрудникам Единой государственной...

12:56 | 27.12.2014

2014-12-27T12:56:00+03:00

Уважаемые коллеги! Ветераны службы! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации!

Обеспечивая ежедневно и ежечасно безопасность людей, вы решаете задачу общегосударственного масштаба. Стабильное социально-экономическое развитие страны во многом зависит от вашего профессионализма.

Главное управление МЧС России по Тульской области демонстрирует слаженную и ответственную работу. Независимо от времени суток тульские огнеборцы и спасатели по первому зову готовы прийти на помощь людям, попавшим в беду. Проявляя героизм и самоотверженность, вы с честью выполняете свою высокую миссию. Только в этом году благодаря вашим стараниям удалось спасти жизни более трех тысяч человек, пострадавших на пожарах и в автомобильных авариях. Наградой за нелегкий труд служат искренняя благодарность людей, общественное признание и уважение.

Этот год стал очень тяжелым для многих жителей сопредельного государства Украины. На территорию Тульской области прибыли более семи тысяч человек из числа вынужденных переселенцев. Основная роль в выполнении работы по приему, размещению и оказанию помощи этой категории населения легла на ваши плечи, и вы достойно справились с этой задачей.

В регионе полностью развернута Система-112, внедрению которой предшествовал долгий и кропотливый труд. Продолжает совершенствоваться Центр управления в кризисных ситуациях. Пожарными подразделениями прикрыты все населенные пункты области. Существенно сократилось время оперативного реагирования тульских спасателей на пожары и происшествия.
Благодарю вас за ответственное отношение к делу, четкую и слаженную работу, своевременно оказанную помощь нашим жителям.

Уверен, что вы и в дальнейшем будете успешно решать стоящие перед вами задачи по обеспечению безопасности наших граждан. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удач и успехов в профессиональной деятельности!

logo