«Галантный век» ждёт посетителей Богородицкого дворца-музея

«Галантный век» ждёт посетителей Богородицкого дворца-музея
«Галантный век» ждёт посетителей Богородицкого дворца-музея

Богородицкий дворец-музей и парк 2-5 и 8 января 2015 года приглашает на костюмированную экскурсию по парадным интерьерам музея «Галантный век...

14:18 | 27.12.2014

2014-12-27T14:18:00+03:00

В первые дни нового года в дворце-музее перед посетителями «оживут» парадные интерьеры последней четверти XVIII века. Дамы в пышных платьях и кавалеры в бархатных камзолах, реверансы и поклоны, менуэты и полонезы – такие ассоциации вызывает эта эпоха. Очень часто именно XVIII век – эпоху Екатерины Великой воспринимают как галантный век русской аристократии.

Традиционно время новогодних праздников – время чудес! Очутиться в далёком прошлом и почувствовать себя желанным гостем на аристократическом приёме помогут сотрудники музея, одетые по моде того далекого времени. На костюмированной экскурсии они расскажут о том, как принимали и развлекали гостей в Богородицкой усадьбе более 200 лет назад. Также вниманию посетителей будет предложена выставка реконструкций исторических костюмов «Бал Екатерининской эпохи», которая разместится в интерьерах дворца.

Начало мероприятия в 13:00 и в 15:00 мск.

 

logo