Тульский кремль приглашает на новогодние праздники

Тульский кремль приглашает на новогодние праздники
Тульский кремль приглашает на новогодние праздники

В эти новогодние каникулы тульский кремль порадует туляков насыщенной программой.

21:32 | 26.12.2014

2014-12-26T21:32:00+03:00

В программе будут, как полюбившиеся уже жителям города экскурсия «Тульский кремль. В сумраке» и увлекательная квест-игра «Властелин кремля», так и новые форматы развлечений: новогодняя пиньята, экскурсия по древнему посаду, а также новогодняя ёлка в кремле, которая торжественно откроется 30 декабря в 17.00!

 Программа новогодних каникул:

- 2, 4 и 7 января кремль приглашаем детей и взрослых на новогоднюю ёлку. С 12:00 до 14:00 мск гостей тульского кремля ожидает новогодняя праздничная программа с исторической викториной, веселыми конкурсами. Вас ждут Дед Мороз и Снегурочка, а также загадки, сюрпризы, шутки. Вход свободный.

Всех любителей таинственных историй и легенд в 12:30 мск приглашаем поучаствовать в увлекательной квест-игре «Властелин кремля». Вам предстоит совершить захватывающее путешествие по тульскому кремлю. В ходе часовой квест-игры Вы познакомитесь с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, узнаете много интересного, проникнитесь духом таинственного средневековья. Победитель игры, выдержав все испытания, проявив смекалку и сообразительность, получит почетное звание «Властелин кремля» и ключ от крепости.

Кульминацией праздника станет веселая пиньята – разбивание забавной новогодней игрушки с новогодними сувенирами и подарками. Победитель квест-игры станет счастливым обладателем права разбить пиньяту и обрести свой приз.

- 3 января, специально в праздники, для жителей и гостей города будет организована необычная экскурсия «Тульский кремль. В сумраке». В 17:00 мск формируется группа до 20 человек и путешествие начинается. Гости смогут не только прогуляться по ночному кремлю, полюбоваться древними стенами и башнями, величественными соборами, но и услышать таинственные истории о судьбах людей, связанных со старинной крепостью.

Хранители крепости (по совместительству экскурсоводы) проведут Вас в заповедные места старинной цитадели: Вы ощутите зловещую притягательность средневекового пыточного застенка, расшифруете таинственные письмена каменного узорочья Успенского собора, побываете на сакральном месте кремля – соборном крестце.

- 6 января в канун самого теплого семейного праздника – Рождества, посетителей ждёт незабываемая экскурсия «По древнему тульскому посаду». Гости музея смогут прогуляться по улочкам и переулкам древнего посада, познакомиться с историей уникальных архитектурных памятников XVII-XIX вв., почувствовать тихое очарование старины. Где в 1930-е годы в Туле находился «белый дом», как проводили городские елки во времена наших дедушек и бабушек, кто устраивал знаменитые ситцевые балы на Пятницкой улице. На эти и множество других вопросов посетители найдут ответы, побывав на экскурсии.

logo