Новогодние приключения ждут детей и взрослых в Богородицком дворце-музее

Новогодние приключения ждут детей и взрослых в Богородицком дворце-музее
Новогодние приключения ждут детей и взрослых в Богородицком дворце-музее

Богородицкий дворец-музей и парк приглашает на новогодние мероприятия детей и взрослых.

16:29 | 26.12.2014

2014-12-26T16:29:00+03:00

На новогодние каникулы Богородицкий дворец-музей и парк подготовил обширную программу, которая понравится и взрослым и детям. Часть мероприятий пройдет в отделе музея на железнодорожной станции Жданка.

2 января 2015 года в 12:00 мск состоится «Театрализованная экскурсия по вокзалу станции Жданка». В ходе экскурсии дети и взрослые в игровой форме узнают много нового и интересного о вокзале, известных людях, которые некогда здесь бывали, одежде для путешествий. Для гостей мероприятия будет устроено фотоателье, где они смогут сфотографироваться на память в одежде позапрошлого века.

3 января 2015 года в 12:00 мск отдел на ж/д станции Жданка приглашает детей и взрослых на увлекательное мероприятие «Новогодний кроссворд». Для аудитории будет проведена интересная и познавательная экскурсия по музейной экспозиции с разгадыванием загадок, чтением стихов, составлением паззлов. Участники узнают много нового и интересного о профессиях, которые занимаются обслуживанием железных дорог и вокзалов.

4 января 2015 года в 13:00 мск в холле вокзала станции Жданка пройдёт мероприятие «Сюрприз в мешке», участники которого смогут взглянуть на вокзал по-новому, т.к. именно вокзал являлся когда-то местом развлечения и культурного отдыха. Также посетителей ждет конкурс, в котором нужно проявить актерское мастерство, смекалку, а главное - необходимо подойти к этому творческому процессу с юмором.

Отдел Богородицкого дворца-музея и парка на ж/д станции Жданка предоставит посетителям возможность окунуться в атмосферу Новогодних стран Европы.

В первые недели 2015 года пройдет серия занятий, знакомящих с новогодними традициями разных стран. «Путешествие» начнётся 8 января в 13:00 мск. С железнодорожного вокзала посетители «умчатся» в консервативную Германию, затем 9 января в 13:00 мск их ждёт знакомство с романтичной Францией, 10 января в 13:00 мск - в программе путешествия яркая Италия, а в конце новогодних каникул - 11 января в 13:00 - «возвращение» в родную Россию. Интереснейшие факты, конкурсы, загадки, игры не оставят равнодушными детей и взрослых.

logo