Белевские спасатели учили школьников действиям при пожаре

Белевские спасатели учили школьников действиям при пожаре
Белевские спасатели учили школьников действиям при пожаре

25 декабря в Белёвской школе Главным управлением МЧС России по Тульской области было проведено пожарно-тактическое учение.

21:47 | 25.12.2014

2014-12-25T21:47:00+03:00

Не допустить гибели людей, а также проверить готовность подразделений Государственной противопожарной службы и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара в образовательных учреждениях. Такой была основная цель пожарно-тактического учения, проведенного 25 декабря в Белевской школе Главным управлением МЧС России по Тульской области.

Условное возгорание произошло в помещении мастерской, на первом этаже учебного заведения. До прибытия пожарных подразделений сотрудники образовательного учреждения эвакуировали учащихся в течение двух минут.

По оценке спасателей, учения прошли успешно – никто не пострадал. Школьники доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание.

Оперативную работу показали не только огнеборцы, но и педагогический состав общеобразовательного учреждения. Инспекторы отметили, что все действовали слаженно и каждый четко выполнил свои функции.

Учения проводятся регулярно в учреждениях разного типа, сами участники таких мероприятий отмечают, что уроки безопасности не проходят бесследно, каждый раз выявляются новые ошибки, которые просто недопустимы в реальной чрезвычайной ситуации.

logo