В правительстве региона состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии в Тульской области

В правительстве региона состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии в Тульской области
В правительстве региона состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии в Тульской области

25 декабря под председательством губернатора в правительстве региона состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии в Тульской области в...

20:07 | 25.12.2014

2014-12-25T20:07:00+03:00

В мероприятии также приняли участие члены правительства Тульской, области, сотрудники правоохранительных органов.

Перед началом заседания были представлены новые члены комиссии: министр образования Тульской области Оксана Осташко, председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Светлана Зайцева.

Владимир Груздев сообщил, что в феврале-марте 2015 года  в Тульской области планируется провести межведомственную акцию «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». В проведении месячника примут участие органы исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительные органы, представители духовенства, общественных, волонтерских и молодежных организаций.

«Всем субъектам профилактики следует тщательнее разъяснять населению, какую опасность влечет за собой употребление психоактивных веществ. Важно сформировать у граждан стойкое отрицательное отношения к потреблению наркотиков. Акция «Вместе против наркотиков» будет способствовать профилактической работе, основанной на формировании конструктивной жизненной позиции граждан Тульской области», - подчеркнул Владимир Груздев.

Также Владимир Груздев проинформировал, что комитетом Тульской области по спорту и молодежной политике проведен конкурс на лучшую эмблему антинаркотического месячника. Для участия было подано более 200 заявок, из которых на заседании комиссии была выбрана лучшая эмблема.

В настоящее время правительством региона организована деятельность по подготовке к проведению месячника – определены объемы и источники финансирования, а также перечень мероприятий. 

logo