Владимир Груздев принял участие в заседании Госсовета РФ

Владимир Груздев принял участие в заседании Госсовета РФ
Владимир Груздев принял участие в заседании Госсовета РФ

В Москве в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина прошло Совместное заседание Государственного совета Российской...

12:20 | 25.12.2014

2014-12-25T12:20:00+03:00

В обсуждении вопросов повестки дня принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Комментируя итоги совместного заседания, принятые на нем решения, Владимир Груздев подчеркнул, что многие аспекты региональной политики в сфере культуры были созвучны вопросам, которые были в центре внимания участников мероприятия.
 
Глава региона напомнил, что работа по развитию культуры и туризма в Тульской области была признана одной из самых эффективных среди субъектов Российской Федерации. При этом оценивались все показатели, в том числе обозначенные Указами Президента России Владимира Путина.
 
Владимир Груздев в числе актуальных проблем, которые требуют своего решения на  федеральном и региональном уровнях, отметил вопросы развития малых российских городов.
 
Губернатор констатировал, что в последнее время Министерство культуры РФ активно работает с регионами. Необходимо не только продолжить, но и расширить это взаимодействие.
 
В своем комментарии Владимир Груздев коснулся и вопросов кадрового обеспечения. В Тульской области действуют программы, которые помогают привлекать на село молодых специалистов в здравоохранение, образование.
 
Следует рассмотреть возможность принятия аналогичной программы и для работников культуры.
 
«Первостепенная задача для нас – сделать так, чтобы на селе людям были доступны те же культурные возможности, что и в больших городах», - подчеркнул Владимир Груздев.
logo